Herzlich Willkommen!

Die Freizeit-Oasen repräsentieren deutschlandweit einen Yachthafen und acht Camping-/Freizeitparks von denen sich fünf im Ruhrgebiet befinden.

Ideal an Wald und Wasser gelegen bieten sie Ihnen die Möglichkeit für ein ganz persönliches, individuelles Freizeit- und Urlaubserlebnis – abseits vom Touristenrummel.

fo_logo

 

Unsere Platzanlagen

rethemer

Freizeitpark Rethemer Fähre

29693 Böhme
Tel. +49 (0) 5165-29 08 51

Email
rethem@freizeit-oasen.de

teaser_entenfangsee

Freizeitdomizil Entenfangsee

Am Entenfang 7
45481 Mülheim a. d. Ruhr
Tel. +49 (0) 203-76 01 11

Email
entenfangsee@freizeit-oasen.de

teaser_ruhrtal

Freizeitdomizil Ruhrtal

Tippelstraße 4
45529 Hattingen
Tel. +49 (0) 2324-44 88

Email
ruhrtal@freizeit-oasen.de

teaser_fleasheim

Freizeitpark Flaesheim

Flaesheimer Straße 600
45721 Haltern am See
Tel. +49 (0) 2364-1 50 37

Email
flaesheim@freizeit-oasen.de

Marina Flaesheim

Flaesheimer Straße 600
45721 Haltern am See
Tel. +49 (0) 2364-1 50 37

Email
flaesheim@freizeit-oasen.de

teaser_tillessensee

Freizeitpark Tillessensee

Bestener Straße 253
46282 Dorsten
Tel. +49 (0) 2362-97 01 25

Email
tillessensee@freizeit-oasen.de

Freizeitanlage Altfeld

Altfelder Straße 305
47475 Kamp-Lintfort
Tel. +49 (0) 2842-4 79 04

Email
altfeld@freizeit-oasen.de

biggesee_teaser_fo

Vier Jahreszeiten
Camping-Biggesee

Am Sonderner Kopf 3
57462 Olpe-Sondern
Tel. +49 (0) 2761-94 41 11

Email
biggesee@freizeit-oasen.de

kinzigsee

Freizeitpark Kinzigsee

Am Kinzigsee 1
63505 Langenselbold
Tel. +49 (0) 6184-35 89

Email
kinzigsee@freizeit-oasen.de

Warum in die Ferne schweifen? Wir freuen uns auf Ihren Besuch!